Неровная кожа на подмышках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня беспокоит кожа на подмышечных впадинах: вся в пупырышках, но зуда нет, воспаления тоже, больше беспокоит эстетически. Началось скорее всего от бритвенного станка, но не брею уже около 1.5 лет, использую эпилятор, а не проходит. Возможно это еще от твердого дезодоранта? И как можно от этого избавиться, если можно?
Теги: неровная кожа под мышками
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-28 13:46
Здравствуйте ,Елена!
Это -  болезнь Фокса - Фордайса. Можно пробовать лазеролечение.
Елена 2017-09-28 14:12
Алина Викторовна, спасибо, что ответили, то есть мази тут не помогут никакие? Еще вопрос: может ли способствовать этому твердый дезодорант или это никак не влияет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-29 23:29
Да, мазевое лечения - малоэффективно.
Нет!
Елена 2017-09-30 22:40
Спасибо Вам большое, долго думала и искала информацию, что это с кожей, правда не ходила к дерматологу с этой проблемой, но Вы очень помогли разобраться.