Нерегулярный стул, запоры

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2,7
Здравствуйте, у ребенка уже 2 неделю нарушен регулярный стул, запоры могут быть в течение 3 дней, уже приходиться давать слабительное, подскажите как справиться с данной проблемой, в последнее время если пытается сходить в туалет то начинает плакать, боится уже. Какие препараты нужно пропить для предотвращения данной проблемы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 апреля 2022 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-04-09 22:53
Добрий день.
Що змінилося у дитини - вода, харчування, чи був стресс (зміна дитячого колективу, місця проживання, проблеми в сім'ї)?
Анастасия 2022-04-10 10:39
Здравствуйте, питания и место проживания совершенно ничего не менялось, все так же как и раньше, единственное перенесен covid 19, из напитков сок и вода, рацион не менялся
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-04-10 13:35
Вам потрібер огляд хірурга або проктолога для виключення тріщіни та геморою.
Якщо це виключено, то потрібно - збільшити об'єм рідини, клітковини (овочі, фрукти, каші), більше продуктів - ківі, буряк, чорнослив, гарбуз.
Дитині ставимо глицеринові свічки 1 раз на добу в один і той же час в спокійних умовах.