Неравномерная родинка

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка необычная родинка. Она появилась давно, но растет вместе с ребенком и сейчас около 5мм. Она сразу была необычной формы, не круглая, а продолговатая. Меня это очень настораживает. Выглядит как то неравномерно. Очень переживаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 мая 2023 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-05-14 07:18
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Алина 2023-05-14 07:21
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ.
Алина 2023-05-14 10:16
И можно ещё вопрос. Нам сейчас нужно провести дерматоскопию?