Непонятный кшль. Пульсация в трахеи, ниже горла

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гаймарит,
Здравствуйте, у меня удушье и вылетает макрота каричневая, или серая, бывает отдышка, давит и пульсирует в районе горла или трахей, температуры небыло и нет, пил антибиотики, и откашливающии не помагает, сдавал анализы крови, делал флюру и рентген в двухпроэкциях, все нормально. Терапевт не может найти причину. Делал эхо кг и ЭКГ. Тоже все в норме. Такое ащущения будто восполина трахея, и отходит из глубены макрота. Влеяит на сердце, все время хочется как будто отхаркнуть а там нету. Меня это беспокоит. Что может быть.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-20 06:08
Ковид на неверных антибиотиках так и протекает. У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 2 раза 5 дней, форадил комби 12/200 по 2 вд 2 раза в день,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Станислав 2020-06-26 02:39
Здравствуйте, я делал тест на кавид19, отрицательно. Попробовал пропить кагоцел пил 4 дня стало немного полегче, но осталось. Также пульсация врем нами чуть ниже горло, небольшое удушье. Отхаркиваюсь постоянно по чуть чуть. Сдавливает в грудной клетке как будто ком макроты но не выходит. Обостряется это когда покурю, или выпью кофе, вообще плохо чувство тревоги добавляется трудно дышать, и пульс зашкаливает. Днем вроде полегче, а вечером и утром обострения
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-26 07:04
Тест несовершенен. Лечение Ваше не помогает. Поэтому либо стоит сделать кт и еще несколько тестов, либо пройти рекомендованное лечение.
Станислав 2020-06-26 13:48
Хорошо спасибо