Непонятный кашель

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Такая проблема, 27 декабря появился сухой кашель и температура, максимальная температура была 38.6, приезжала скорая из-за судорог, сделали литическую смесь. 31 декабря пошла к врачу, поставили бронхит, хотя особого кашля и нет, назначили антибиотик амоксиклав и пить сироп амбробене, сегодня последний день пила антибиотик, общее состояние нормальное, но кашель так и не прошел и при этом так и остался сухим, что посоветуете? Стоит ли заменить амбробене на гербион?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте! Остаточный кашель может сохранятся до 2 недель. Я бы посоветовала ингаляции с физ раствором по 3 мл х 3 раза в день в течение 5 дней. Амбробене оставьте ещё на 2 дня, не надо менять на Гербион
Люда 2022-01-06 11:26
Скажите, а кашель должен превратиться во влажный или необязательно?
И еще вопросик, я еще рассасывала пастилки доктор мом от кашля, их рассасывать или не надо?
Кашель превратится во влажный. Можно рассасывать доктор мом или таблетки с шалфеем
Люда 2022-01-06 12:39
Спасибо большое за быстрый ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.