Непонятное раздражение или сыпь на лице

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. С середины лета может чуть раньше начались какие то непонятные высыпания, похожие на аллергию. Мазала и мазями против аллергии и пила противоаллергенеое, и крема и с пантенолом не проходит и все. От слова совсем иногда бывает чуть лучше но совсем чуть-чуть. Начала думать что это что то другое. Может можно по фото хотя бы что то понять что это и к кому идти, к дерматолог, может какие анализы сдать или к косметологу идти. Уже просто сил нет. Поражена левая щека, подбородок.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-08 21:00
Здравствуйте, Екатерина!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Напишите пожалуйста подробнее что именно вы использовали для лечения и как долго?
Екатерина 2021-12-11 19:07
Цикл всегда был не регулярным, кожа комбинированный. Крема: тридерм, cicaplast baume B5 (La roche-posay) из этой же линейки гипоалергенные крема. Пантенол. Ещё несколько кремов не помню давали против аллергии на пробу. Делала примочки с хлоргекседином, снимала немного воспаление (красноту)
Екатерина 2021-12-11 19:18
По времени что то неделю и без изменений, что то больше двух недель без изменений.