Непонятное образование на половой губе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, заметила на половой губе такое образование. Оно не болит, но иногда чувствуется дискомфорт. Что это может быть? Предрасположена к герпесу.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-10 11:23
Здравствуйте Ольга.

Образование на фото выглядит размытым.

Похоже на эрозивно-язвенный дефект.

Как давно появился элемент?

Есть ли уплотнение в основании эрозии?

Увеличены ли паховые лимфоузлы?
Ольга 2020-02-10 11:43
Уплотнений нет, на ощупь оно вообще не чувствуется. Лимфоузлы в порядке. Заметила 2 недели назад в зеркале, когда делала депиляцию.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-10 12:35
Необходимо обследование на сифилис.

Для этого необходимо сделать мазок с эрозии на бледную трепонему с исследованием методом ПЦР и анализ крови на сифилис методом ИФА с суммарным иммуноглобулином.