Неожиданно, посинел средний палец, на правой руке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Варикоз. Венозная недостаточность.
Здравствуйте!
Без причины, посинела часть среднего пальца правой руки. Не травмировала. При нажатии ощущала дискомфорт. К вечеру синюшность увеличилась. За ночь посинел весь и отек. Практически не сгибался. Боли нет. Спустя 5 часов, сгибается, отечность чуть сошла, синюшность уменьшилась. Я массажировала. С чем это может быть связано?
Огромное спасибо за ответ!
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. Я не могу вам ответить на этот вопрос. Возможно просто синяк. Возможно тромбоз мелких артерий. Возможно воспаление сустава. Чтобы выяснить что это обратитесь к хирургу. Это не компетенция флебологии.