Немеют руки и болит под ключицей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что со мной происходит. Начались боли в груди и слева и посередине, иногда болело таким же характером боли в спине (воротниковая зона сзади слева, спереди под ключицей) + немеют порой руки - либо кисти, либо от плеча до запястья на левой руке). Экг и узи сердца в норме, рентген шейного отдела позвоночника сзади (воротниковая зона) тоже без патолгий. Прописали лечение: мидокалм, нимесулид, кеторол мазать. Но поскольку эти неприятные ошущения непостоянные, иногда болит, иногда нет, мое лечение по данной схеме было нерегулярным, может, в этом причина. Не так давно делала узи сосудов шеи, тоже все в порядке. Подскажите, что это может быть и как бороться? Может, физические упражнения?
Теги: боль в пальцах остеохондроз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

14 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-01 20:22
Здравствуйте.

Повторите лечение, но только регулярно, иначе ничего не пройдёт. Добавьте ещё комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в течении 2-х недель. А после лечения можно массаж и лечебную физкультуру, по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе.
Платная консультация
Ирина 2021-02-02 06:09
Спасибо большое!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-02 09:56
Не за что. Выздоравливайте!
Платная консультация
Ирина 2021-02-02 19:41
Скажите, пожалуйста, а неприятные ощущения в пространстве около подмышки (слева, переход от груди в подмышечную впадину) могут быть с этим связаны? С правой стороны все нормально.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-02 19:45
Может быть связано. Это либо обострение грудного остеохондроза, либо межрёберный неврит. Поэтому Вам назначили противовоспалительное лечение.
Платная консультация
Ирина 2021-02-02 19:53
Хорошо. Лечение продолжать 2 недели?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-03 13:37
Нимесулид 2 раза в день в течении 1 недели. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетотифен-гель - втирать 2 раза в день а область грудного отдела позвоночника и спины, а так же там где есть боль - 2 недели. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день - 2 недели.
Платная консультация
Ирина 2021-02-03 19:30
Спасибо Вам!
Ирина 2021-02-07 19:04
Здравствуйте ещё раз! Лечение продолжаю, но недавно заметила уплотнение ниже ключицы слева на сантиметра 3-5, болит периодически и тянущие боли в плечах. Как с этим можно бороться? Уплотнение - это опасно? Чем это может быть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-07 20:20
Здравствуйте.

Боль в плечах тоже может быть связана с остеохондрозом, лечение должно помочь и боль в плечах убрать. Если не пройдёт от противовоспалительного лечения, то возможно поможет массаж. Для установления более точного диагноза нужен осмотр.Уплотнение под ключицей - может быть лимфоузел, может быть расширение яремной вены. Но вена в основном мягкая. Нужно обратиться к хирургу, пусть посмотрит и пропальпирует.
Платная консультация
Ирина 2021-02-07 20:34
Уплотнение твердоватое и плоское (но разница с др стороной тела чувствуется), между ребер или га нем как будто. Его нельзя мазать кетопрофеном?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-07 20:36
Не надо. Нужно показать терапевту или хирургу.
Платная консультация
Ирина 2021-02-07 20:39
Хорошо, спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-07 20:40
Не за что. Выздоравливайте)