Неизвестное высыпание на коже

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Фиброз лёгких после перенесённого туберкулёза лёгких.
Здравствуйте, на верхней губернии слева сначала появился прыщик белый, начала мазать "Левосином", после повилось много прыщей как при герпесе, мажу Вифероном, сегодня появился прыщик на щеке повыше с покраснением вокруг. Что это может быть? К какому врачу нужно идти на приём?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-04 11:18
Здравствуйте

По фото похоже на проявления герпеса.

Лечение проводится у дерматолога.

Для лечения посоветовал бы внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.

Наружное лечение можно оставить.