Неизвестное пятно

Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 4 дня назад на ножке под попой появилось пятнышко. Думала что натерла об качели. Но сегодня заметила что их уже два и они размером с железные 5 рублей. К врачу записались. Но ждать почти месяц. Подскажите что это и чем лечить, что бы не было усложнений
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-14 11:12
Здравствуйте! Только на этом месте сыпь? Больше на теле ничего нет? Чем эти 4 дня лечились? Есть ли зуд, жжение, болезненность?
Платная консультация
Анна 2019-07-14 11:20
Только на этом. Зуда нет, боли нет. Не как не беспокоит ребенка. Но размер увеличелся. Мазали мазью эплан
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-14 11:34
От Эплана стало хуже или не изменилось ничего?
Платная консультация
Анна 2019-07-14 11:35
Ничего не изменилось. Стало просто больше
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-14 11:40
Я думаю, что это реакция на укусы насекомых. Эплан отменить. Наружно эмульсия Адвантан 2-3 раза в день ближайшие 2-3 дня. И осматривайте всё остальное тело. Если изменений за 3 дня не будет, попробуйте Фуцидин крем (по фото можно предположить и бактериальную инфекцию).