Небольшое прямоугольное покраснение на ноге, с небольшим посинением

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: Высыпание похожее на ссадину
Хронические заболевания: Гастрит, геморрой, хронический гастродуоденит
Здравствуйте, у меня появилось высыпание чуть выше колена. Отмечаю небольшое частичное посинение под некоторыми из "волдырей". Есть ли вероятность что это обычная ссадина (не помню чтобы обо что-то бился ногой, но всё же)?

Уточнение: Я практически закончил курс лечения от Helicobacter, состоящий из препаратов разо, амоксиццилин, клацид, панкреатин, новосибмол и энтерол, стоит ли прекратить лечение (12 из 14 дней антибиотиков)?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-09 11:32
Здравствуйте Алексей

Высыпания геморрагические. Похоже на потертость.

Высыпания как обычный синяк должны самостоятельно разрешиться через 7-10 дней.

Если площадь высыпаний увеличится или будут появляться новые, необходимо будет обратиться к терапевту.