Небольшие пятна белого цвета которых становиться все больше

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, недавно обнаружила в области груди маленькие белые пятна, примерно месяц назад. Сейчас уже наблюдаю их на шее и немного на плечах. Шелушения и зуда нет. Что это может быть и как лечить. Благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2018 года

2 ответа

Ольга 2018-12-28 01:29
Ну как ваши пятна? У меня также, думала это отрубевидный лишай, а что-то тербинафин спрей не помог
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-01 17:13
Здравствуйте, Ольга! Такие депигментированные пятна могут быть симптомом разноцветного лишая, вторичной лейкодермы, сифилиса ("ожерелье Венеры") и ряда других заболеваний. Нужно разбираться подробно и только на очном приёме. Необходимо смотреть пятна в лучах лампы Вуда, взять соскоб с поверхности кожи и т. д.