Неадекватное поведение ребенка 6 лет

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Девочка, 6 лет. Не может общаться со сверстниками. Начинает бегать, прыгать, бесится и в этом состоянии ее почти невозможно остановить. Как успокоится, беседуем на эту тему, обещает так себя не вести но все повторяется. Естественно нет подружек, потомучто такое поведение - уровень 3 летнего ребенка. Очень болезненно реагирует на критику и замечания, от детей тоже
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 июня 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-23 22:30
Здравствуйте, Лидия.
Есть ли какие-то еще особенности у ребенка? Как она ведет себя дома, замечаете ли Вы задержку развития? Посещает ли дочка детский сад, как она ведет себя там?
Если проблема только в общении с детьми, то стоит поработать над этой темой в кабинете детского психолога.
Лидия 2019-06-23 22:32
Она не концетрируется на чем то определенном. Если заставляю читать, то постоянно отвлекается, рассеянная. Математика никак, только заучила цифры к 6 годам
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-23 22:37
Тогда стоит посетить детского психиатра. Но лучше в частной психиатрической клинике, чтобы не было проблем в будущем. Нужно исключить поражение психической сферы ребенка.