Не знаю с какого боку подойти к проблемме

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит, панкреатит
Здравствуйте, немогу найти инфу!
Симптомы полинейропатии, только вместо онемения - гиперчувствительность кожи, звуков, запахов. Принимаю в1, амитрипцелин, афабазол.
На шее мешок картошки при ходьбе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

10 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-08 08:21
Здравствуйте.

Причин такой гиперестезии несколько. На первом месте стоит астено-невротическое расстройство. Также такое расстройство может быть из-за патологических изменений головного мозга. Эндокринная патология - нарушение работы гипотоламо-гипофизарной системы.

Нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Юрий Викторович 2021-07-08 18:25
Астено-невротическое расстройство?
Скажите пожалуйста, а при частых "п. а. ",
И сильной интоксикация гормонами страдают сильно поджелудочная, надпочечники?
Зарания спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-09 17:00
Скорее печень страдает, а надпочечники страдают при длительном приёме гормонов.
Платная консультация
Юрий Викторович 2021-08-05 16:37
Лежал в стационаре, вчера выписали, давление 200, ацитон в моче, про гиперчувствительность непонятно, там не было невролона и эндокринолога
Юрий Викторович 2021-08-05 23:57
Извините не важно себя чувствую, подскажите пожалуйста,
какой компенсаторный механизм при онемении?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-07 11:18
Нет при онемении компенсаторных механизмов. Нужно знать причину онемения, и лечить заболевание, которое к онемению привело. Для этого нужен очный осмотр невролога, так как причин онемения несколько.
Платная консультация
Юрий Викторович 2021-08-07 12:22
Весной неожиданно узнал что такое панические атаки.
Весь букет заболевания, плюс онемение всех участков тела сменяется
Гипер чувствительностью. И такие атаки были частыми, каждый час,
И все лето, пил тералиджен, амитриптилин, весь извелся, сильно похудел.
Недавно попал в больницу с давлением и ацетоном в моче.
Прошёл там обследования, с психотерапевтом общался, все кроме щитовидной железы в относительной норме. Выписался от туда с диагнозом. Сахарный диабет ll на начальной стадии, хронический пиелонефрит, хронический панкреатит, полинейропатия, дисфункция
ж. в. п, новообразование щ. ж. в правой доле 8х6 мм.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-09 15:33
Патология щитовидной железы как раз и вызывает такие симптомы, в том числе и полинейропатию, и панические атаки, и ещё множество симптомов. Наверное есть превышение гормонов щитовидной железы в крови. Нужно удалить новообразование или щитовидную железу, и возможно всё нормализуется постепенно.

Поэтому обращайтесь к эндокринологу для обследования. И либо это будет удаление, либо если есть превышение гормонов щитовидной железы в крови, назначат препараты для снижения гомонов щ. ж. на усмотрение эндокринолога.
Платная консультация
Юрий Викторович 2021-09-13 19:23
Спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-01 14:14
Не за что. Здоровья Вам!