Не заживает рана после удаления невуса

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, неделю назад я удалила лазером невус на внутренней стороне бедра. Гистология не проводилась. Почему-то второй раз слетает корочка, под ней рана ещё не зажила. Выглядит см. Фото. Нормален ли такой процесс заживления? И могу ли я на данном этапе как-то проверить была ли данная родинка опасной? Фото до удаления нет. Это был выпуклый невус вытянутой формы, чуть покалывал периодически.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 октября 2021 года

9 ответов

Дарья 2021-10-03 09:42
Нашла фото до удаления.
Здравствуйте, Дарья, 1) это нормальное заживление в данном месте иссечения. 2) Нельзя определить. На фото до удаления у Вас невус выглядит доброкачественным.
Дарья 2021-10-03 15:01
Спасибо большое, Юлия, за Ваш ответ. Я уже неделю обрабатываю это место Фукорцином 2 раза в день. Мне продолжать эту обработку? Стоит ли подключить что-то ещё?
Продолжайте обработку, если не будет заживления в течение недели, обратитесь к дерматологу.
Дарья 2021-11-28 09:47
Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, фото спустя два месяца после удаления. Особо не беспокоит, но очень заметно, и появились сосудики/капилляры, - не знаю, что это точно. На этой ноге у меня ещё вирикозное расширение вен, и в последнее время ощущаю тянущие боли, возможно, неврологического характера.
Дарья 2021-11-28 09:48
Здравствуйте, Дарья, у Вас хорошее заживление после удаления невуса. Тянущие боли в месте удаления невуса?
Дарья 2021-11-28 21:51
Нет, тянущие боли чуть выше колена. Там выпирают вены. А почему это пятнышко такое яркое? У меня одновременно было ещё два удаления новообразований лазером на боку, там пятна гораздо светлее. Правда удаляли не невус, а кератому и геонгиому.
По поводу вен Вам нужно обратиться к флебологу.
На разных участках тела заживление идёт по-разному. Со временем пятно станет посветлее.