Не снижает глюкозу Новомикс30 ФлексПен

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония 160/100, Гепатоз,
Здравствуйте, У меня диабет 2 типа, 12 лет. Назначен Новомикс 30 ФлексПен , так как 3 месяца назад, поднялся сахар до 18, Колю уже 3 месяца, но сахар не снижается максимум до11 ед уторм. Доза 20- перед завтраком, 10 обед,20 ужин. До этого был сиофор 2000, и янувия 100, Повышен холестерин пила статины, Биохимия печеночных ферментов повышена, поэтому таблетки отменил доктор. Скажите, почему не снижает инсулин, К врачу через 30 дней.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-17 18:41
Здравствуйте, Наталья.
Причины могут быть совершенно разными: некорректное питание, некорректные дозировки инсулина, низкая чувствительность тканей к инсулину, низкая физическая активность, обострение сопутствующих заболеваний и так далее.
С уважением, Надежда Сергеевна.