Не слушает что говорят

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочь 5 лет, после наших объяснений или замечаний ей по поводу какой-либо ситуации, всегда "добавляет свои 5 копеек". Как бы объясняет что еще может произойти или как могло получится или кто еще не прав. Вроде и мнение своё высказывает, но она не вникает в наше объяснение, а ищет еще варианты событий. Как будто это она замечание кому-то делает
Категория: Психолог
Добавлен: 19 июля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-07-20 17:03
Здравствуйте, Ирина.
У дочки хорошо развито аналитическое мышление. И она использует свою сильную функцию. Не пресекайте.
Ищите к ней другой подход.
Посетите психолога, чтобы найти нужное решение именно для вашей семьи.