Как это понять?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Такое дело, есть подруга с детства, в школе учились в параллейных классах, последние годы не общались особо, но последнее время стали чаще контактировать но так, привет-пока и на какие-то незначительные темы, думаю у нас и нет общих тем. Некоторые взгляды у нас совпадают. Но вот звала меня на день рождения в середине месяца, чтобы я дома не скучала, звала на улицу поиграть в волейбол, на велосипеде покататься позвала и сегодня мы поехали, но вот от этой встречи какие-то у меня смешанные чувства. Я долго ждала когда же куплю велосипед(мне исполнилось 18 лет 29 числа и его подарили наконец) и я была рада что теперь могу кататься а знакомые люди только и говорят "наконец-то гулять будешьнеужели гулять теперь чаще будешь"-как-то это неприятно слышать. Но мы поехали и я говорила, спрашивала её, ответила на вопрос ну и всё. Смотрю и мне кажется что ей со мной не интересно, может не комфортно, я ей говорю а она смотрит в сторону и ощущение что в своих мыслях, а отвечает будто бы из надобности, я спросила "чего молчишь, скучаешь? Расскажи что у тебя интересного? "А она: " ну я тебя слушаю, а что интересного может быть? В деревне-то ничего интересного". (она живёт иногда там, я не из деревни, мы из одного города) Едем и молчим, если только я что-нибудь не начну говорить чтобы убрать тишину(что для меня в новинку, обычно я такая была) Ещё сказала хочет уехать куда-нибудь далеко и жить там. Но чувствую что поговорить не о чем, о чём я хотела бы спросить, спрашивать лучше не надо. А так получается что она меня будто бы выгуливает и даёт мне потрещать. Я говорю, спрашиваю а она слушает и молчит. Зачем звала-то? Ну и как мне понять это?
Категория: Психолог
Добавлен: 31 июля 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-08-15 14:51
Не проще ли спросить об этом у нее самой? Может ее беспокоят какие-то проблемы, может она такая по натуре. Осторожно и ненавязчиво расскажите о своем восприятии вашего с ней общения и ваших эмоциях. Спросите, как она видит ваши прогулки? Предложите свой вариант развития ваших отношений.