Не розговаривает ребёнок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, меня зовут настя у меня есть сын его зовут Ярослав ему 2 года в марте 23 числа будет 3 года он не говорит зает только слова мама, папа и баба что делать?
Категория: Логопед
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Если ребёнок произносит несколько слов. Значит запуск речи произошёл. Речь развивается, но не в таком темпе, как нам хотелось бы. Такое бывает. Обратите внимание, на то, что знает ребенок. Показывает ли он Вам нужный цвет (дай красный кубик), знает ли где стоят часики и как они тикают. Назовёт ли Вам, что бежит собачка или кошечка и как они говорят? Все это важные шаги к освоению языка. Дети набирают пассивный словарный запас, а только со временем он активизируются. Развивайте малыша. Часто повторяйте названия предметов и явлений. Ребенок их запомнит и начнёт произносить. Делайте с ребёнком гимнастику. Физическое развитие неотъемлемая часть развития. Читайте книжки, рассматривайте картинки (где носик, глазки, покажи домик и т. д. ). Обратитесь к детскому неврологу. При необходимости врач назначит медикаментозное лечение.