Ребенок не говорит элементарное

Спрашивает: Ирина 1302
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Здравствуйте, ребенку 2,6, не разговаривает. Только баба, дай, опа, отвечает на вопросы да только, если нет, то просто головой мотает. Произносит как говорят животные, знает цыфры 5, но только показывает на картинке или на пальчиках 2,5 и 10. Считать пытается только раз-я, три-и. Знает и произносит букву а, м, но мама не говорит. Знает все ццвета и фигуры. Понимает абсолютно все, сам активный, но говорить не пытается. Читаем книги, стихи ничего из элементарных слов не повторяет
Категория: Логопед
Добавлен: 15 апреля 2018 года

3 ответа

Обращались ли Вы за консультацией к детскому неврологу? Какой диагноз поставил врач? Какое лечение было назначено?
Платная консультация
Ирина 2018-04-16 08:02
К неврологу не обращались. Будем летом проходить комиссию в сад. Стоит сейчас обратиться? Что это может быть? Могло ли повлиять многоводие при беременности?
Я думаю, что ждать не стоит. Т. к. человек развивается с помощью речи, тем самым Вы тормозите умственное развитие ребенка. Обязательно обратитесь ко врачу. Если есть причины мешающие развитию речи, врач обязательно разберется в проблеме. Удачи.