Не рак ли?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, очень беспокоит горло. Врач ставит тонзиллофарингит. Очень смущает что то типа шишки на задней стенке горла. Была у нескольких специалистов, никого не смутило. Так же уже года три щелкает горло при глотании. А я очень боюсь онкологии. Начиталась признаков рака горла и испугалась. Последние две недели закладывает уши и болит голова чуть ли не ежедневно. Может это и несвязанные между собой вещи, но очень страшно.
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2020 года

3 ответа

Признаков рака однозначно нет, а вот хронический тонзиллофарингит действительно есть. Надо сдать бак посев из зева, сделать рентген шейного отдела позвоночника и узи сосудов шеи. После этого пройти курс лечения.
Ольга 2020-05-08 16:12
А на будущее, скажите пожалуйста в каком случае можно заподозрить рак горла? Потому что читаешь симптомы и многое подходит к сожалению
Его сразу видно, ни с чем не спутаешь. Рак чаше всего не болит, болит уже на последних стадиях когда разрушаются прилегающие ткани.