Не проходит боль в горле после ковида

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
в конце декабря я переболела ковидом в легкой форме (из симптомов была только потеря запаха со вкусом, небольшой кашель и сильная боль в горле). По указанию врача лечилась Ингавирином и Амоксиклавом (сейчас знаю, что антибиотики при ковиде пить не рекомендовано, но на тот момент, к сожалению, этой информацией не владела). Горло лечила полосканиями, а также приемом рассасывающих таблеток и пастилок. С 10 января все тесты на ковид отрицательные. Проблема в том, что после двух недель лечения горло перестало болеть только на пару дней, а сейчас болит снова и ничего не помогает. Боль усиливается вечером и немного ослабевает днем, при осмотре горло красное. В общей совокупности оно болит уже почти три недели.
Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне необходимо сдать и чем лечиться? Всевозможных таблеток от горла выпито уже несколько упаковок.
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.