Не проходит бль в ногах после ношения неудачной обуви

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, очень сильно стали болеть ноги, после того как надела балетки на плоской подошве (раньше не носила). Ходила в них на дальние расстояния, так как считала удобной обувью. Сейчас уже не хожу, надевала обувь, какую раньше - на каблуке, в том числе высоком, стало еще хуже. Все это длится около трех-четырех недель. Сейчас боль в любой обуви, даже когда хожу по дому. Мне кажется, есть небольшой отек в области лодыжек, но это не точно. Больше в задней части стопы выше пятки, в момент, когда вес ноги перезодит с пятки на переднюю часть стопы. В покое проходит.
Добавлен: 13 июля 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-02 07:55
Плантарный фасциит - причина болей. Дайте ногам отдохнуть - удобная обувь (кроссовки хорошие), либо что-то со стелькой супинатором. Массаж и спа процедуры для ног