Не могу сосредоточиться

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемая Дороти Вячеславовна помогите мне пожалуйста у меня есть диагноз органическое заболевание головного мозга мне что то рассказывают я не могу воспроизвести информацию в голове каша мысли путаются хотя я хорошо это понимаю есть критическое отношение к своему состоянию интеллект у меня сохранен я играю в шахматы на уровне 1 разряда решаю сканворды у меня склонность к детальному рассужению я не могу это контролировать по тестам айзенка интеллект 128--136баллов как такое может быь при высоком интеллекта какие функции страдают я рассеяный невнимательный все забываю с уважением Денис.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 мая 2022 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-17 18:58
Здравствуйте, Денис.
Тренируйте внимание и память с помощью упражнений, кто найдете в интернете. Побольше читайте и учите стихи.
денис 2022-05-17 19:19
А какие нейролептики пропить? Я имею ввиду медикаментозное лечение.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-17 20:11
Нейролептики тут не помогут.
денис 2022-05-18 06:19
А какие медикаменты помогут?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-18 15:06
Препараты улучшающие память назначает невролог. Но без тренировки памяти и внимания не обойтись.
денис 2022-05-18 16:24
А без лечения может дойти до степени имбецильности или до глубокого слабоумия.?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-18 17:28
Если не дошли сейчас, то уже не дойдете.
денис 2022-05-18 23:07
Ну а вообще может дойти до глубокого слабоумия данное заболевание?