Не могу прочитать ЭКГ расшифровать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйсто. Мне 33 года. Планирую беременность. Мне назначили по гинекологии операцию гистеро и лапароскопию. Но, меня смущает результат ЭКГ. Раньше все в норме было. С таким ЭКГ не критично на операцию идти? Спасибо заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

2 ответа

Владимир 2020-02-29 18:54
Ритм синусовый (норма), ЧСС 75 (норма), ЭОС- нормальное положение (норма). Увеличение (гипертрофия) ЛЖ-необходимо УЗИ сердца, т. к. данные по гипертрофии на ЭКГ- малоинформативны. Синдром ранней реполяризации желудочков- вариант нормы.
Ps. : не врач
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-02-29 21:39
Здравствуйте. Это вариант нормы