Не могу отличить сердечную боль от невралгии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: АИТ (гипотериоз) Железодефицитная анемия Полиостеоартроз
Здравствуйте, мне 27 лет.
Родилась с осложнениями: интранатальная асфиксия, НМТ 2 степени, синдром угнетения ЦНС и по мелочи инфекции, 6 баллов по Апгару, 3 группа здоровья.
Пытаюсь корректно расшифровать что такое НМТ - недостаточность мозгового кровообращения, или митрального клапана? Проблемы со здоровьем были долго, к трем с половиной годам сняли диагноз.
Во взрослом возрасте ходила и к неврологу и к кардиологу - результаты ЭКГ и УЗИ сердца - ВСД, тахикардия, нарушения реполяризации чего-то там левого желудочка, следы регургитации, чсс - от 85 до 115, по разному.
Так как у меня АИТ щитовидки с 15 лет, все это списывали на нее.
Но последнее время часто стали беспокоить боли в левом боку, то примерно за двумя-тремя нижними ребрами, где-то внутри, максимально близко к боку (то есть не к центру, не желудок), то четко в области сердца, то в подмышечную область отдает.
Острая боль ближе к сердцу длится от 1 до 5 минут буквально, та, что ниже, в ребрах довольно долго, и боли на вЫдохе сильнее, чем на вдохе, лежать можно только на боку в такие моменты. И вот, я не могу понять, сердечная это боль, или невралгия? Последствия это травм при родах или то, что позже возникло?. Какие анализы стоит заранее сдать, чтобы +- подготовится к личному приему у врача?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-11 14:16
Добрый день, по описанию больше похоже на невралгию. Нужен очный осмотр невропатолога и свежая ЭКГ.