Не чешется и не печет

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 13лет
Здравствуйте, 4 июня заметила на лице у дочери пятнышки, она объяснила, что это был прищ. Я обработала это место Фукорцином, а затем стрептоцидом. Через 2 дня появилось новое пятно.
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-13 12:59
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.