Чем помочь ребёнку

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте,4 дня назад у ребёнка появились красные пятна, вокруг рта, на щеках, на подбородке, не чешутся, не беспокоят. Аллергик. С 5 мес, атопический дерматит. Температуры не было. Аппетит не изменился, недомоганий нет. Тело чистое, пятна только на лице. Записались к аллергологу, ждём очередь. Скажите что это?
Добавлен: 23 января 2022 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-23 14:05
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-23 20:34
Если есть еще вопросы, задавайте.
Ирина 2022-01-24 12:19
Здравствуйте Михаил Владимирович! Подскажите пожалуйста чем то можно заменить мазь супироцин? Все магазины объехали, и не нашли
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-24 12:20
Можно использовать крем Фуцидин или Банеоцин.
Ирина 2022-01-24 12:27
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-24 12:35
Пожалуйста, выздоравливайте.