Чем помочь ребёнку?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте! У ребёнка 4 дня назад высыпало вокруг рта, на щеках, на подбородке красные пятна, только на лице. Тело чистое. Не чешется, не беспокоят. Ребёнок аллерг, но на лице ничего подобного не было. Записались к аллергологу, ждём очередь. Скажите пожалуйста что это?
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-23 16:53
Здравствуйте.

Это раздражительный дерматит, осложненный вторичной инфекцией.

Не мочить водой и не раздражать.

Иметь отдельное полотенце.

Наружно крем Пимафукорт утром и вечером 7 дней.

Днем Судокрем 2 раза в дегь наружно 7 дней.

Этого достаточно.

Выздоравливайте.