Красные пятна на голеностопах у ребенка 10 месяцев

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у ребенка 10 месяцев, с рождения на голеностопах, прям на сгибе-красные пятна, какое-то время они были просто красными, я мазала Бипантеном, потом, краснеют сильнее и начинают как-бы корочкой покрываться. Педиатр сказала Акридерм, напополам с кремом, не более 3 дней, как только намажу на следующий день пятна исчезают, через какое-то время появляются вновь, снова мажу, на следующий день кожа почти чистая и так по кругу. Пятна не чешутся, не беспокоят, дальше не распространяются. Что делать? Заранее благодарю! ????

Ребёнок на искусственном вскармливании, до 3 месяцев был на грудном, пятна эти с рождения, смесь не меняла, прикорм ввела по возрасту

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-16 00:55
Добрый день.

Наружно крем Комфодерм К вечером 7дней.

Днём крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно.

Также увлажняющая эмульсия Эмолиум 2,3 раза в день наружно 7дней.
Платная консультация
Ангелина 2021-09-16 13:14
Спасибо большое! Если Вам не сложно, ответьте, что это могут быть за пятна? И могут ли они перерасти в заболевание?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-16 17:27
Проявление аллергического дерматита.