Что делать при холодовом ожоге?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, баловались с друзьями, по забаве пшикали спрей от ударов, который охлаждает травмы. Попросила пшикнуть мне на руку. Появилось красное пятно, на следующий день оно также было красным, но начало болеть. Сейчас оно красное и немного посинело и вспухло, прикасаться очень больно. Могли бы вы подсказать - что это? Как следует лечить? Очень переживаю, чтобы не стало хуже. Нахожусь очень далеко, нет возможности приехать к дерматологу на приём.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-19 14:44
Добрый день.

Проявление контактного аллергического дерматита.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно утром и вечером крем Акридерм 7 дней.

При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь не более 7 дней.

Этого достаточно.
Платная консультация
Евгения 2021-08-19 14:47
Спасибо большое!) То есть это не обморожение? Или на первый взгляд так? Следует по приезду обратиться к дерматологу? Или это не так опасно, чтобы переживать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-19 14:51
Обмороженик я думаю вряд ли можно этим средством получить.

Так бы все спортсмены ходили с обморожением.

Так же к лечению можно добавить крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно днем.
Платная консультация
Евгения 2021-08-19 14:55
Хорошо