Назначение лечения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я не уверена в назначенном лечении. Мой ребенок (11 лет) страдаем гнойным насморком уже 2 года, на посев нас отправили только сейчас, результат - нашли гемофильную палочку. Назначили лечение: биопарокс 2 тол. 3-4 р/д 10 дней, и имудон 1т 2р/д 10 дней. Насколько это правильное лечение? Очень смущает то, что в инструкции имудона рекомендовано 6 табл. В день. Спасибо Вам за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Доказательной базы в отношении Иммудона нет, как и эффективности после приёма препарата, поэтому я не рекомендовала бы тратить приличные суммы на данный препарат. Но уж если вы его приобрели, принимать его следует действительно по 6 таблеток в день. Биопарокса не достаточно для лечения гнойного процесса. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин, Назвин и т. д.), после чего промывать нос физраствором или раствором морской воды, затем Хооргексидин 0,05% (развести с водой 1: 1) или Мирамистин, после чего Биопарокс.