Противовирусные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ходим в садик, а там много больных дитей водят. Хотелось узнать какие противо вирусные препараты можно давать ребенку!? Только вылечим насморк и горло походим недельку и опять подхватываем насморк! Аденоиды у нас в порядке хронических заболеваний нет!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Нет препаратов с доказанной профилактической противовирусной активностью. В данной ситуации рекомендуют лишь промывать нос растворами морской воды (Аква МАрис, Аквалор и т. д.) утром и вечером, чтобы механически смыть инфекционные агенты. Можете смазывать слизистую носа Оксолиновой мазью утром перед выходом из дома.