Нашли ВПЧ, боюсь развития рака

Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я проходила осмотр у гинеколога и был взят мазок на наличие инфекции, у меня выявили Вирус папилломы человека 33,45,52,58,67 и в области гинеталий имеется папиллома 2 шт, небольшого размера, уже более 6 месяцев. Не придавала ему ни какого значения, но сейчас начала беспокоиться не опасно ли это и не превратится ли это все в РАК. Подскажите пожалуйста, какие обследования мне нужно провести, какого врача пройти и как избежать образования рака шейки матки? Также обнаружена инфекция Гарднерелла вагиналис. Влагалище нерожавшей, шейка матки коническая, зев точечный, НПО развиты правильно, матка нормальных размеров подвижная, безболезненная.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 13:16
Здравствуйте! Вам следует пройти противовирусную а антибактериальную терапию.