Нарост на десне у ребёнка 6 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка на десне появилась вот такой нарост, не болит, не беспокоит. Около неделе уже, сначала была темнее как будто там была кровь, потом стала такая как на фото, сейчас ребёнок приболел и не могу отвезти к врачу. Подскажите пожалуйста, что это и как лечить? От чего возникло и опасно ли?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-02 20:27
Это так называемая киста прорезывания, т. е. первый постоянный моляр уже прорезывается. На фото видно, что уже имеется незначительный дефект слизистой. Думаю, через неделю уже будет виднеться зуб, а через три недели уже полностью прорежется. Пришлите фото через неделю. Повода для волнения нет. Все в норме.
Анна 2021-08-02 20:39
Спасибо большое ????
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-02 20:45
Будьте здоровы! Пришлите фото через неделю.