Нарост на бедре и сыпь на члене

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Беспокоит 2 момента. Думаю, сразу стоит отметить что незащищённый половой контакт был более 5-ти лет назад, после чего пришлось выводить остроконечную кондилому на половом члене (как следствие вируса папилломы).

1) Обнаружил около двух лет назад на бедре кожный нарост цвета кожи (высота 2-3мм). Сначала думал молодая родинка. За всё время цвет и размер не менялись. Неудобств не доставляет, кроме осознания что есть лишний нарост. Если прижать с боков, деформируется в плоский нарост, как-будто это просто кожный мешочек. Напоминает пигментный невус, вот только цвет телесный. Возможна связь с вирусом папилломы? Фото прилагается (с приближением x2).

2) Около года назад обнаружил на члене некие светло-коричневые точки, очень маленькие, поэтому не придал особого значения. За год они увеличились до размера 1-2мм, цвет не менялся. Выпуклости практически нет, если натянуть кожу, тогда можно наблюдать небольшую крайне малую выпуклость. При растянутой коже поверхность гладкая. Так же прилагаю 2 фотографии (с приближением x2).
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-19 08:15
Здравствуйте, Юрий!

Бедро - это папилома /акрохордон /-доброкачественное образование кожи.

Связи с ВПЧ / генитальными видами / -  нет.

Половой орган - это бовеноидный папулез - особый вид кондилом. Связь с ВПЧ / генитальными / - есть.

Оптимально - на гениталиях - удалить жидким азотом, лазером , или сургитроном, на бедре - по желанию.

Обследоваться на ВПЧ - ПЦР.

Если есть вопросы пишите.
Юрий 2019-04-19 15:31
Подскажите, какими медикаментами можно замедлить развитие и снизить вероятностью озлокачествления бовеноидного папулеза хотя бы на пару месяцев? Не хотелось бы лечиться у разных врачей пока в командировке.

Возможно ЦИКЛОФЕРОН линимент 5% + Панавир гель?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-19 16:29
Юрий!

На данном этапе он совершенно доброкачественный.

У Вас есть в запасе пару месяцев<div
Но при наличии его Вы заразный для партнёра

Циклоферон и Панавир - не имеют доказанной эффективности пустышки!
Фуфломицины.
Почитайте пожалуйста, много информации в интернете!

Только удаление!

ВПЧ самостоятельно уходит из организма со временем!