Наличие патологий на снимке

Спрашивает: Юля Степанова
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Сделали манту ребёнку, реакция положительная, затем переделали диаскинтест, реакция тоже положительная. Отправили на рентген, сделали. Могли бы вы посмотреть снимок и сказать свой диагноз.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-11 11:55
Добрый день, Юлия. Верхушки срезаны, а в остальном легочные поля чистые.
Платная консультация
Юля Степанова 2020-02-11 12:49
Спасибо, Нана Викторовна! Скажите пожалуйста, в заключении написано "увеличен сосудистый рисунок ", что это значит? Это плохо?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-11 14:53
Усиление легочного рисунка - это сопутствующие изменения. Оно может сопровождать не только патологию лёгких или сердца, но и быть вариантом нормы, к примеру, ребёнок плакал, недостаточно вдохнул и пр. Так что без основной патологии на этот пункт в описании можно внимания не обращать.