Налёт на языке, светло желтый, не счищается

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, дней 5 назад началось с того, что чувствовала, что во рту как-будто что-то мешает. Через пару дней увидела на языке светло коричневый налет, как будто с ворсинками. Постаралась максимально почистить язык. Но этот налёт не счищается и ещё какие-то валдыри. Дискомфорта никакого в принципе не ощущаю. Что это может быть и как это вылечить? Начиталась в интернете от глоссита до сифилиса и ВИЧ. Помогите пожалуйста. Спасибо
Теги: желтый налёт на языке, жёлтый язык, налёт на языке
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте.

Налет на языке в первую очередь указывает на проблемы с органами ЖКТ.

Вам необходимо показаться терапевту для направления на ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, биохимию крови.