Нагноение атеромы!

Спрашивает: Маргарита Кольская
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, больше месяца назад появилась подкожная шишка в области между задним проходом и влагалищем. Со временем, она начала увеличиваться в размере и болеть при пальпации. Я решила, что это наружный геморрой и воспользовалась гепариновой мазью. Шишка ушла, но после недели вернулась и уже начала воспаляться. Откложение похода к доктору привело к тому, что шишка лопнула. Сначала оттуда выходила только кровь, а с последующим воспалением и разрывом шишки - гной. На последних стадиях (перед тем как лопнуть) сильно болит. Больно и сидеть, и стоять. Так шишка проходила и восполнялась снова 5 раз. Судя по всему начинается 6.
Была у проктолога, он сказал это не связано с кишкой и проблема кроется в другом. У меня есть подозрения, не может ли это быть атерома? Ведь, если не ошибаюсь, пока под кожей есть капсула, она будет возвращаться снова и снова, пока ее не удалят?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-21 08:49
Вам необходимо обратиться к хирургу для удаления образования.