На веске появилось красное пупырчетое пятно, горит и болит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Что то связаное с щитовидкой.
Здравствуйте, у меня два дня назад на веске появилось красное пятно и набухшее. Очень не приятное. Оно не чешется, а болит и горячее, сегодня боль увеличилась. Такого некогда не было. Не как не лечу, даже не знаю чем мазать. Подскажите пожалуйста, что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-08 13:46
Здравствуйте, Юлия!

Добавьте пожалуйста более качественные фотографии крупным планом.

Может быть опоясывающий герпес.
Юлия 2020-12-08 17:50
Добрый вечер. У меня это место очень болит, весь весок болит. Сегодня заметила что вся левая сторона у меня как застужена. Около носа с левой стороны болячка, на губе герпес тоже слева. И лимфоузел левый воспален. Заранее благодарю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-08 18:27
Может быть опоясывающий герпес. + герпетическая невралгия.

Для лечения показаны :  табл. ацикловир (или валацикловир) - - - по инструкции как при опоясывающем герпесе - до 7 дней

Вы можете посетить своего терапевта?
Юлия 2020-12-09 08:53
Спасибо вам большое. В такую обстановку не хотелось идти к врачу. Но если надо схожу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-10 10:56
Если будут вопросы после очного визита к врачу, пишите.