На стенке горла опухоль

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, появилась сильная боль в горле при глотании, усиливается ночью и утром, в течении дня более менее, заложеность ушей периодически небольшая. На стенке горла появилось образование непонятное. К врачу записалась, хотелось бы узнать что это может быть.
Категория: Лор
Добавлен: 23 июля 2023 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас признаки острого фарингита. На воспалённой слизистой глотки участок лимфоидной ткани. Такая гипертрофия часто наблюдается при частых заболеваниях ротоглотки. Показано полоскание горла растворами антисептика, орошение горла и рассасывание таблеток от горла.