На подошве стоп появились прыщики

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на подошве стоп появились мелкие прыщики. Некоторые из них с белым веществом. Не чешутся, не беспокоят. В течение двух дней не увеличивались в размерах. На второй ноге видимо тоже самое было, но поздно заметил и уже все прошло. Ноги очень потеют и постоянно на работе в обуви чувствую, что ногам жарко и влажно. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-31 17:40
Здравствуйте, Дмитрий.

Высыпания похожи на дисгидротический дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

С целью профилактики используйте антиперспиранты для стоп