На пальчике у дочке шелушение и болячки при это мокрые

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочке появилось шелушение на пальчике на руке, мазала мазью адвантан и давала сначала зодак, затем энтеросгель, начало проходить, но потом снова все она расчесывала и до крови, подскажите что это такое и где губы покраснения (
Теги: ранки на руках
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июня 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-19 22:17
Добрый день.
Это похоже на стрептодермию. Давно такое состояние?
Татьяна 2020-06-23 16:00
Добрый день, Елена Борисовна! Спасибо за ответ, купила циндол раночка затянулась, но снова на днях начала чесаться, правда 1 раз помазала смотрю проходить начала я перестала мазать, но вот снова буквально вчера начал пальчик краснеть и если намочить щиплет, до этого месяц назад ездила в деревню там дочку комары искусали, может ли от этого? Шишки долго не проходили и пальчик долго не проходит я переживаю
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-23 22:16
Ребенок может расчесать кожу и занести инфекцию, будет стрептодермия. Если хорошо помогает циндол. Значит используйте его постоянно.