На малых половых губах скопление маленьких прыщиков

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на по малых половых губах скопление маленьких прыщиков. Я пыталась их выдавить пару раз, но было больно и я не стала рисковать. Они не причиняют никакого дискомфорта, поэтому сильно не переживаю, слежу за интимной гигиеной. Это похоже на гранулы Фордайса. Они появились примерно 10-12 месяцев назад. Может быть их можно как-то убрать, или они сами рассосутся?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-22 09:27
Добрый день, если они не доставляют никакого дискомфорта, то не нужно ничего с ними делать, могли возникнуть из-за перестройки гормонального фона.