Мысли о суициде

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 28 лет, у меня двое детей (2 года и 6 лет), в последнее время ко мне в голову приходят мысли о суициде, после очередного скандала с мужем, я пошла взяла пояс от халата и пошла в старый дом, очень ужасно хотелось покончить жизнь самоубийствой, единственное, что меня остановила так это икона, которая стояла на окне. СЕйчас у меня ужасная депрессия мне ничего не охото, улыбка детей меня не радует, я начинаю беспокоится, что скоро сойду с ума. Что делать? Помогите, пожалуйста
Теги: мысли о суициде если обращусь в пнд
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июня 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-30 21:22
Ирина, я читаю, как Вам тягостно и невыносимо, если даже судьба ваших детей после Вашей смерти не в силах вас остановить. В такой острой ситуации начните принимать антидепрессант: например, Эсциталопрам 10 мг в сутки или Венлаксор 75 мг в сутки - длительно, не менее 6 месяцев с постепенной отменой. Желательно параллельно начать психотерапию.