Мучиет вздутие живота общее недомогание

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, по итогам колоноскопии мне поставили диагноз проктосигмоидит, может из за этого быть потеря апетита, потеря веса, вздутие, чуство общей интоксикации, редкая скудная дефекация и как это надо лечить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-05 16:56
Здравствуйте, данные жалобы не характерны для проктосигмоидита. Имеется ли у вас диарея, примеси в кале?
Платная консультация
Сергей 2018-11-05 18:07
Нет диареи нет наоборот редкая скудная дефекация, кал без слизи и без скрытой крови каше образный.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-07 19:51
Дело в том, что диагнозы ставятся на основании клиники и результатов обследования, а не по результатам одного обследования. Поэтому рекомендую показаться очно гастроэнтерологу для определения дальнейшей тактики.