МР картина единичных мелких

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прошла МРТ головного мозга. Заключение: МР картина единичных мелких резидуальных очагов в веществе головного мозга, минимального расширения наружных ликворных пространств. Это плохо?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2022 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-19 22:18
Диана доброго часа

мрт не интерпритируется отдельно от пациента
по каким показаниям вы его сделали?
Платная консультация
Диана 2022-01-20 09:29
Была головная боль, в течение месяца каждый день к вечеру. Было ощущение, что лоб в напряженном состоянии всегда. Усиливалась боль на фоне стресса. Невролог назначил мрт головного мозга, пока нет возможности обратиться с результатом. Пишу вам, помогите понять, что там увидели)
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-20 09:44
У вас есть единичные очаги нарушения питания головного мозга. Когда мозг не получает достаточно крови и кислорода, нейроны погибают и на их месте образуется соединительная ткань
ликворные пространства минимально рассширены означает, что задерживается внутримозговая жидкость в результате нарушение оттока
у вас минимальные изменения в принципе ничего страшного, но повод, чтобы задуматься, что пора начать заниматься своим здоровьем

всех благ!
Платная консультация
Диана 2022-01-20 10:52
Подскажите пожалуйста, что делать?
Я занимаюсь своим здоровьем) в этом вот случае что необходимо?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-20 20:49
Следует расслабить мышцы шеи, чтобы улучшить кровоток, поступающий в головной мозг и улучшить лимфоотток выполняя лимфодренажный массаж

кроме того следует разбираться за счет чего это все возникло и искать первопричину и воздействовать на нее

всех благ!
Платная консультация
Диана 2022-01-21 10:59
Спасибо большое????????