Мозоль на пятке у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки 5 лет сегодня пожаловалась что больно наступать на ногу. Увидела на пятке как сухую мозоль. На ощупь твергая, чувствуется бугорок, при надавливании говорит что болит. Помогите чем лечить? На фото конечно плохо видно, но все же посмотрите пожалуйста.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 марта 2022 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-03-06 01:45
Распаривать ноги и обрабатывать пемзой.
Платная консультация
Юлия 2022-03-06 18:21
Ноги распариваю и прикладываю на ночь левомиколь. Скажите пожалуйста это не может быть заноза? Но ощупь ввпоклое немного, будто там внутри что то есть, будто заноза или стержень какой то небольшой. Но внутри вижу только розовую точку.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-03-13 14:13
Нужно после распаривания снимать пемзой слой грубой кожи. Левомиколь не поможет.