Можно ли заразиться глистами о котенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 9-29
Добрый день!
Мы взяли котенка с улицы. Ветврач сказал проглистогонить его перед прививкой и у котенка в кале обнаружен глист. Длиной примерно сантиметра полтора, беленький. С котенком все ясно - его сказали глистогонить еще. Нужно ли людям предпринимать какие то действия - пить таблетки или еще что то для профилактики? В семье есть ребенок 9 лет. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-18 11:53
Здравствуйте.
Людей профилактически не глистогонят. Вначале нужно обследоваться на наличие паразитозов у инфекциониста или паразитолога.
Удачи.